Каким образом изменение прописки в квартире, купленной супругами, влияет на права супругов?

• г. Красноярск

Состою в браке. Совместно с мужем купили квартиру. Оформил муж на себя. Без моего согласия прописал в ней свою маму. Какие права сейчас у неё и у меня в отношении этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы владеете частью квартиры, тогда как ваша свекровь не имеет никаких прав, кроме права пользования квартирой- потому как прописана в ней.