Право на квартиру при разводе - могу ли я претендовать на жилье, принадлежащее мужу?

• г. Екатеринбург

Я вбраке 10 лет и еще 5 лет мы с мужем жили в гражданском браке квартира где мы живем принадлежит мужу по праву наследства при разводе я могу претиндовать на квартиру или на часть ее мне просто некуда идти у меня нет никакого жилья если только на улицу совмесных детей у нас нет.

Ответы на вопрос (3):

На квартиру претендовать не можете, поскольку она не нажита в браке. Выселить вас могут только в судебном порядке.

Здравствуйте. Нет, это его имущество.

Нет, квартира принадлежит супругу в любом случае. Будьте готовы к суду.