Может ли банк забрать долевую собственность в квартире родителей, если нет права собственности на проживаемую квартиру?

• г. Альметьевск

У меня имеется долевая собственность в квартире моих родителей. Я сам проиживаяю в другой квартире (квартира моей подруги), в которой прописан, но прав собственности на нее нет. Имеет ли банк возможность отобрать квартиру (части в пределах доли), которая является моей собственностью)

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье не имеет права.

Если не было ипотеки, то единственное жилье не отберут (ст 446 ГПК РФ)