Исковая давность коммунальных услуг - как оспорить долги за предыдущие годы?

• г. Дзержинск

У нас долги за коммунальные услуги, суд был без нас, нам приходило только решение суда. Не давно из заработной платы вычитали долги по 50% за 2011 год. Слышала что то про срок исковой давности. (если не правильно назвала, поправьте меня пожалуйста, что бы знать как правильно говорить). он составляет 3 года. Ходили в суд, на наш участок, сказали что нужно обращаться в прокуратуру на организацию. Что бы сделали перерасчет и выплатить долги только за последние 3 года, так как на предыдущие года истек этот срок исковой давности, это нужно идти по организациям (по воде, газу и т.д.)? не заставят ли они подписывать документ, что мы обязуемся выплатить долг например в течении пол года? Что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ нужно обжаловать решение суда, так как срок исковой давности истек, с восстановлением срока для обжалования ( срок 3 года)