Задержка доставки и проблемы на таможне - что делать, если заказ не получен?

• г. Тобольск

17.05.14 НА САЙТЕhttp://cn-mail-forwarding.com/

Я СДЕЛАЛ ЗАКАЗ НА СУММУ ОКОКЛО 8500 РУБЛЕЙ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗАКАЗ НЕ ПОЛУЧЕН. ОНИ МОТИВИРУЮТ ЭТО ТЕМ, ЧТО ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ТАМОЖНЕ-ГРУЗ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ ЗАДЕРЖАН, НО ПРОБЛЕМА СКОРО РЕШИТЬСЯ. Я ДУМАЮ ПОСЫЛКА УТЕРЯНА И ОНИ ПРОСТО ТЯНУТ ВРЕМЯ В НАДЕЖДЕ, ЧТО МНЕ НАДОЕСТ БОМБИТЬ ИХ ПИСЬМАМИ. МОЖНО ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ? ИЛИ НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ НЕТ?

Ответы на вопрос (4):

Если сайт не в РФ, а по всей видимости, это так, то сделать что то практически невозможно.

Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег, если нужно ее составить пишите.

Пишите претензию о возврате вам денег

Когда заказывали, если метод доставки указывали не обычной посылкой а посылкой с трэк номером, можно отследить место ее нахождения, и соответственно писать претензию, так же при покупки лучше всего расплачиваться через paypal, это платежная система предполагает выставление претензии и спора, так как деньги в течении определенного времени находятся у платежной системы и не перечисляются продавцу, если оплачивали карточкой и обычной посылкой то ничего доказать не сможете и претензию писать бессмысленно.