Как защитить свои права после прекращения деятельности микрозаймовой компании и ущерба вложенных средств

• г. Апрелевка

Как поступить юридически грамотно в данной ситуации:

Почти год назад я вложил средства в микрозаймовую компанию: (свои и средства взятые по договору займа у физических лиц на сумму: 12 000 000 руб.), на сегодняшний момент компания резко прекратила свое существование, прихватив все мои и клиентские деньги, я сразу же сообщил об этом своим клиентам, на что мне ответили, сам виноват - ищи где хочешь! У меня сложилась очень сложная ситуация, т.к. даже те средства которые у меня были я вложил туда же и все потерял, остались только большие долги, квартира у меня в ипотеке, я сейчас не работаю, семья: я, жена и двое детей, 10 и 1,5 года - у девочки 10 лет - сахарный диабет 1 типа., нам постоянно нужен инсулин для жизни!

Подскажите пожалуйста, что делать дальше в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Владимир, надо понять, каким образом были зафиксированы Ваши вложения средств, кому , как передавали, какие доказательства. Далее в зависимости от ситуации возможно или обращение в суд с гражданским иском или в правоохранительные органы.