Незаконные снятия зарплаты - Как доказать выплату черной зарплаты и заставить компанию ответственной?

• г. Москва

Проработал в компании 4 года, заболел, вышел через неделю, заставили написать кучу объяснительных и сказали прощаемся, з/п естественно 3/4 идет просто налом никаких документов ни по белой ни по серой ни разу не подписывалось ни кем. Белый расчет выплатили практически сразу, по остальной сумме поставили надуманные условия часть из которых, таких как получение денег от нашего клиента должника, который платить похоже не собирается, я видимо выполнить не смогу... доказательств выплаты черной з/п фактически нет, кроме одного факта, черная всегда выплачивается четко! Без задержек в определенный день! Как этот момент можно использовать если станет ясно, что денег своих я не увижу? Нужна проверка с обыском... заявление в УБЭП?

Ответы на вопрос (3):

Наличие черной зарплаты мало кому удается доказать.Если вы напишите заявлениев в ОБЭП то нужно приводить неопровержимые доказательства выплаты черной зарплата На основе ваших предположений никто действрвать не будет

Здравствуйте! Можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру по данному поводу

Да, сейчас, на основании Вашего заявления, сразу обыск проведут, может ещё посадить всех руководителей и держать пока не выплатят Вам "черную" зарплату? :)

Запомните, чёрная зарплата это фактически "джентльменское соглашение", пока это интересно сторонам или в силу порядочности оно будет выполняться, когда интерес пропадает или сторона работодателя непорядочна - до свидания. Какой скажите работодателю интерес Вам платить какие-то деньги, если Вы и так уходите?

Никакими жалобами ничего Вы не докажете.

Даже если доказать как-то сам ФАКТ выплат, это еще не доказывает ОБЯЗАННОСТЬ работодателя Вам платить столько.

Представьте, я Вам дарил каждый месяц по 1000 рублей, пусть это доказано, установлено, есть документы, НО (!!!) разве это значит, что я и в следующем месяце должен Вам делать такой подарок, если я НЕ ХОЧУ?!

Тут второй вопрос что надо проверить законность Вашего увольнения, если оно не по Вашему заявлению, то Вы можете его оспорить в суде, срок на подачу иска 1 месяц (строго!) и соответственно взыскать компенсацию за то время, пока суд будет рассматривать дело.