Вопросы по приобретению дома и налоговым вычетам для молодой семьи с несовершеннолетним ребенком

• г. Челябинск

Может ли наша семья из 3 человек (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) приобрести дом у родной тети мужа по сертификату Молодая семья в общую равную долевую собственность? Интересует:

1. Возможность регистрации жилья в собственность: ребенка - у двоюродной бабушки.

2. Кто из членов семьи может оформить налоговый вычет? Муж при покупке у тети, ребенок - у двоюродной бабушки, жена - у тети мужа.

3. Через какое время мы можем продать обратно квартиру тому же человеку и сможет ли он тоже оформить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Может ли наша семья из 3 человек (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) приобрести дом у родной тети мужа по сертификату Молодая семья в общую равную долевую собственность?

---может.