Вопрос о заключении соглашения перед нотариусом об отказе от наследства в пользу родственника и его законность при условии предоставления разовой финансовой помощи

• г. Тула

Разрешает ли закон заключить соглашение у нотариуса о добровольном отказе от наследства в пользу родственника? При этом обязательное условие, что в соглашении будет прописано, что родственник (в пользу которого отказано) окажет разовую денежную материальную помощь (в присутствии нотариуса)тому, кто отказался от наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это и будет просто отказ, не надо никакого соглашения, нужно просто подать заявление об отказе нотариусу у которого наследственное дело