У меня случай такой неординарный.

• г. Ростов-на-Дону

У меня случай такой неординарный. Я студент, учусь в Ростове. Мои родители недавно перевели на мой счет сумму 10000 р. Ситуация такая, я снял эти деньги и буквально на следущий день мне позвонили с банка. Мне говорят что на мой счет был зачислена сумма в размере 5000 р, и по ошибке сотрудников банка, как они мне объяснили, что эта сумма была повторно зачислена на мой счет. В данный момент они (сотрудник банка) трубуют у меня эту сумму, цитируя это тем что " К вам подьедет служба безопастности, и решит этот вопрос, через суд". Уважаемые юристы, у меня вопрос такой: могут ли вообще что то сделать в административном плане, ведь с моей стороны нет никаких нарушениий.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор с банком - возможно там есть условие о том, что вы обязаны вернуть ошибочно зачисленные суммы. А то, что она ошибочная - легко доказать.