Оспариваю свою вину в аварии 19.09.14 - главное доказательство - отсутствие возможности обнаружения опасности

• г. Одинцово

Попал в аварию 19.09.14. Суть аварии заключается в том, что я ехал вне населенного пункта 70-80 км/ч начал совершать обгон машины лада, поровнявший с ней лада начала тоже совершать обгон (водитель заявил что меня не видел, погода была ясная), я начал притормаживать и уходить от удара и наехал на гравий на обочине встречного движения машину сразу повело и я ударил в зад спереди идущей машины хюндай, после чего меня выбросило на полосу встречного движения и водитель лады добил меня в левую пассажирскую дверь и скинул в кувет тем самым. Водитель лады не отрицал тот факт что меня он не заметил и получается подрезал после составления протоколов и тд меня признали виновным в данном ДТП по п. 10.1, хотя там гласит о том что я должен соблюдать скоростной режим (в моем случае соблюдал), видимость в направлении движения (так же соблюдал), скорость должна обеспечивать контроль над машиной (так же было соблюдено), но там есть пояснение что если возникла опасность которую я могу обнаружить я должен принять меры к снижению скорости в плоть до остановки (тут я не мог обнаружить что водитель лады совершит обгон в месте со мной и когда я находился серединой капота у водительской двери). Действительно ли я виноват или сотрудники ГАИ решили свалить все просто на меня без разберательства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответить на этот вопрос лучше экспертным путем. Обжалуйте постановление в суде. Ходатайствуйте об экспертизе.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.