Что делать, если поймали без прав на папиной машине - информация о штрафе и последствиях

• г. Москва

Ночью меня поймали без прав (не получал) на папиной машине, пока он в командировке взял прокатиться, заполнили протокол написалт часть 1 ст 12.7,сказали явиться в отдел, что бы выписали штраф, написали время и адрес. Отдали мне, уехал.

У меня 2 вопроса:

1) узнает ли об этом папа если я не скажу, а просто сам оплачу штраф который дадут

2) у меня это первый раз, какой штраф мне грозит 5 или 15, как они устанавливают сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

"Они" устанавливают штраф по своему разумению, хотя считается, что исходя из тяжести содеянного и с учётом всех обстоятельств.