Каков статус злостного не платильщика, если я два года не работаю, но отправляю деньги почтовым переводом на оплату алиментов?\nКакая будет сумма алиментов, если я открою ИП по УСН или ЕНВД системе

• г. Краснодар

Я два года не работаю, есть задолжность по алиментам, но ежемесячно отправляю денежные средства почтовым переводом (в меньшем размере чем установлено для неработающих), являюсь ли я злостным не платильщиком? И еще вопрос: если я открою ИП по УСН или ЕНВД системе налога обложения как мне платить алименты и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Думаю, что "злостным" Вы не являетесь. А алименты платятся в размере, установленном судом, исходя из дохода. Прочитайте решение и всё станет понятно.

Спросить
Пожаловаться

Являетесь неплательщиком, а вот злостным или нет - решается в каждом случае отдельно. Пока нет точного критерия, он оценочный.

Выплачивать будете в процентном соотношении со всех видом дохода.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Злостным неплательщиком вы не являетесь. Будите оплачивать с дохода.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь плательщиком алиментов по исполнительному листу, в размере 1/4. В данный момент я не работаю. Подскажите пожалуйста, в каком размере надо платить алименты для неработающих лиц, чтобы не накапливался долг?

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам, ежемесячно плачу алименты на почте россии, то есть отправляю почтовым переводом, а в графе сообщения пишу, что это алименты за такой то месяц, алименты по договоренности, без исполнительного листа, с ноября 2017 года почта россии ввела новые компьютерные программы, теперь в графе сообщения отсутствует любая информация, то есть не предусмотрена никакая запись в сообщениях, будет ли такой перевод считаться алиментами или это будет как спонсорская помощь?

Скажите пожалуйста у меня есть долг по алиментам не огромный... ну я плачу алименты ежемесячно и не являюсь злосным не плательщиком можно ли мне полететь заграницу по путёвке на отдых? Спасибо.

Моя бывшая жена ежегодно и по нескольку раз в год обращается к судебным приставам с заявлением о том что не получат алименты. Хотя получает денежные средства на содержание ребенка ежемесячно, которые я отправляю почтовым переводом. Под действие какой из статей попадают её действия? Статья о заведомо ложном доносе или клевета? Спасибо.

Я работаю неофициально, алименты перевожу почтовым переводом! Ежемесячно отчитываюсь приставам! Вопрос: если другой человек пошлет алименты вместо меня, с указанием своих данных (ФИО, паспортн. Данные), также почтовым переводом на тот же адресат, то приставы учтут ли этот денежный перевод, как плата алиментов? Я просто буду полгода на вахте, и прошу посылать родню алименты. Или нужно у приставов писать заявление какое-либо?

3 года назад БЖ с ребенком сменила место жительства (новый адрес мне неизвестен), ранее отправлял алименты почтовым переводом, последние 3 года алименты не уплачивал в связи с тем, что не знаю, куда платить... является ли это злостным уклонением от уплаты алиментов? Чем это грозит мне? обязана ли БЖ сообщать мне о смене адреса проживания ребенка?

мой судебный пристав-исполнитель требует с меня чтобы я платил как неработающий гражданин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит аллименты (он в розыске), но ежемесячно почтовым переводом его бабушка мне платит по 2000. является это аллиментами?

Помогите выбрать крымчанам систему налогоообложения - Патент либо ЕНВД - Все просчитала По ЕНВД платить меньше Но нельзя пользоваться при сдаче в наем неж помещ Значит надо брать 2 системы ЕНВД и УСН

При патенте платить больше Но можно использовать и при роз торговле и при сдаче в наем Но может знаете какие то преимущества какой то из этих систем? Подскажите пожалуйста Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение