Каков статус злостного не платильщика, если я два года не работаю, но отправляю деньги почтовым переводом на оплату алиментов?\nКакая будет сумма алиментов, если я открою ИП по УСН или ЕНВД системе

• г. Краснодар

Я два года не работаю, есть задолжность по алиментам, но ежемесячно отправляю денежные средства почтовым переводом (в меньшем размере чем установлено для неработающих), являюсь ли я злостным не платильщиком? И еще вопрос: если я открою ИП по УСН или ЕНВД системе налога обложения как мне платить алименты и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Думаю, что "злостным" Вы не являетесь. А алименты платятся в размере, установленном судом, исходя из дохода. Прочитайте решение и всё станет понятно.

Являетесь неплательщиком, а вот злостным или нет - решается в каждом случае отдельно. Пока нет точного критерия, он оценочный.

Выплачивать будете в процентном соотношении со всех видом дохода.

Всего доброго,

Злостным неплательщиком вы не являетесь. Будите оплачивать с дохода.