Я инвалид 2 группы. Имеются ли льготы для получения участка? Что нужно сделать, чтобы получить участок?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Здравствуйте. Обращаетесь администрацию г. Симферополя в земельный отдел со всеми документами и пишите заявление о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 3 года с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Документы:

- ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика)

- Справка о регистрации гражданина по месту жительства ( месту постоянного проживания)

- Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, с предъявлением подлинника (Ксерокопия страниц паспорта 2-3, 4-5, 6-7)

- Справка органа местного самоуправления муниципального района (городского округа), подтверждающая, что указанным гражданином ранее не было реализовано право однократного бесплатного предоставление земельного участка в собственность.

- Справка об инвалидности.

Далее ждёте своей очереди.