Доверие разрушено - как найти выход из ситуации с подписанным брачным договором и разводом, которые принесли только проблемы

• г. Видное

Доверилась мужу, подписала брачный договор об установлении режима раздельной собственности. Это было сделано якобы для получения ипотеки. В итоге нет прописки, имущества и развод, о котором узнала, когда поздно было что-то изменить. Ребенку 9 лет, живет с отцо второй год. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Практически ничего уже и не сделать. Разве что попытаться в судебном порядке оспорить брачный договор, как заключенный под влиянием обмана и введения в заблуждение

В свое время были шансы на оспаривание такого договора. Сейчас, вероятнее, срок пропустили. Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. (ст. 44 Семейного кодекса).

Здравствуйте!

Если брачный договор ущемляет ваши права, его можно оспорить через суд.

Доказать, что он заключен под влиянием обмана и введение в заблуждение практически невозможно. Лучше выбрать первый вариант.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.