Возможно ли потребовать возмещение долга по расписке в суде?

• г. Москва

Мы сдавали квартиру. Квартиросъемщики должны были оплачивать кварт. Плату, но в течении нескольких месяцев не оплачивали. Накопился долг, они написали расписку, что оплатят долг, но так и не оплатили. Я продала эту квартиру и сама заплатила долг. Могу ли я подать в суд, чтобы они возместили долг с этой распиской, или это не является доказательством?

Ответы на вопрос (7):

Да, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга на основании расписки

Да, конечно можете подать. Основания все у Вас есть (ст. 309 ГК РФ)

Оценку доказательствам будет суд давать. Шанс имеется на взыскание.

добрый день. данная расписка я вляется доказательством, вы можете использовать ее в суде.

если вас интересуют другие вопросы можетте мне позвонить я с радостью отвечу.

Данные средства можно взыскать в судебном порядке, а также, проценты за пользование ими и расходы на юридические услуги. Обращайтесь, подготовлю Вам исковое заявление.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Надо понимать текст расписки. Если она нормально составлена - можете.

Надо смотреть о чем они написали расписку, заключался ли вами договор о найме жилого помещения и т.д. Принципиально, конечно же можете, но при кажущейся простоте вопроса есть нюансы...