Необходимость решения проблемы с незаконной пристройкой и нежилым состоянием жилья в частном секторе

• г. Ставрополь

У меня половина дома в частном секторе, в 2009 году признана аварийной с износом более 90%. Мое жилье муниципальное, я думала, что отремонтируют, но у них все нецелесообразно, поэтому не приватизировала, потому что его силами соседки и обслуживающей организации довели до аварийного состояния. Имеется незаконная пристройка соседки к моей веранде двух своих стен с закрытием моего окна, при нашем отступлении от межевой стены и получается их пристройка располагается в 1 метре внутри моей половины дома. Однако, игнорируя все наши обращения, данная пристройка была успешно согласована, и теперь все говорят, что ничего нельзя сделать. А соседка кричит на сына и сожителя и застявляет их бить молотками и кувалдами в межевые стены, сделала незаконную перепланировку, с выбиванием камня из внутренних и наружных стен, и многое другое… Несмотря на все действия соседки. Милиция и прокуратура вступили в явныый сговор с соседкой, они оправдывают все действия соседки. Нас из-за того что она отказалась переселяться не включили ни в одну из программ и на очередь на квартиру не поставили. У меня наружная стена на которую велось постоянное воздействие соседки падает и никому нет никакого дела. Жилищного инспектора соседка просто не впускает, имеются три акта жилищного инспектора. Комитет градостроительства города указал что стены у неё трехугольные, две из которых она якобы отремонтировала. В дальнейшем требование привести свое жилье в соответствие с техническим планом, игнорировала и мне написали что она не имеет средств, в связи с необходимостью приобретения лекарств для больного ребенка. Вот как все-таки мне быть?. Она и сейчас вот и суббота сегодня и выходные в 18.30 начали опять заводить свои дрели и прочее и стучать в межевые стены кувалдами. Куда мне обратиться. Обратите внимание, что она подавала в суд, о выселении меня с дочерью без предоставления нам другого жилья, где утверждала что я якобы психически больная и требовала судью предоставить ей на меня справку. Далее в этом году требовала от администрации города ставрополя предоставить ей как наследное имущество её бабки мою половину дома. Нормально? Однако ни она ни её представитель на повторное заседание и предоставление документов не прибыли два раза и соответственно по ст. 222-225 ГПК РФ без рассмотрения оставлено. Это два года нервотрепки и я вынуждена была нанять адвоката, а в результате ничего незначащее определение. Вот постоянно прямо таки пробив все межевые стены стоит и стучит в стену аварийного жилья и никому нет до меня – вдовы никакого дела.

Ответы на вопрос (2):

Понятно. Это крик души. Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением, которое в любом случае не останется без внимания.

Но ведь я же написала в обращении. Что нас назначили жертвами! Фактически мне объявлено полицейское противостояние, ты такая-сякая ты нас всех уже достала, своими заявлениями и в протоколах пишут явный умышленный бред. Прокурор района человек равнодушный, лично мучил меня в кабинете целый час, заставлял чертить ему план дома, задавал вопросы, и в результате объявил что стуча с другой стороны стены невозможно пробить стену например с улицы в его кабинет на третьем этаже. Помогите мне написать правильно – то что вы мне предлагаете, чтобы моё аварийное жилье экстренно реконструировали. Потомучто у меня есть обращения в видеозаписями поданные прокурору, которые так и не были рассмотрены более чем шесть месяцев.