Как решить проблему жилплощади для дочери, которая не хочет покупать квартиру, а родители не могут больше выполнять работы по ремонту и уборке

• г. Минск

Как заставить дочь получить арендную квартиру если в доме не хватает жилплощади и она стоит в очереди на квартиру но покупать не хочет. Нам родителям по 75 лет и нет уже сил делать ремонт а дочь не хочет его делать или нанять люде. Да и уборку в доме не хочет делать. А мы на старости хотим жить спокойно в чистоте и уюте.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вы являетесь собственниками жилья можете подать иск о снятии с регистрационного учета и выселения вашей дочери с Вашей жилплощади. Если квартира муниципальная, а в квитанциях плательщиком указаны Вы, можете взыскать часть понесенных расходов по оплате квартиры и коммунальных услуг с дочери, но только за три предыдущих года.