Алименты для мужа - будут ли начисляться, несмотря на травму и временную нетрудоспособность?

• г. Санкт-Петербург

Муж официально не работает. 5 мес назад получил травму и по состоянию здоровья временно не трудоспособен. Алименты начислены по среднему 8400 р Будут ли Алименты начисляться и далее (пока он на больничном) ведь он не трудоспособен (возможно получит инвалимдность). Справки Суд Приставу предоставлены. Но почему то завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, он злостно уклонялся от уплаты алиментов, вот и дело завели

Да, будут начисляться. Предоставьте дознавателю справки о том что алименты не выплачивались по уважительной причине.