Куда лучше и наверняка обратиться с жалобой бездействия приставов? В прокуратуру или в суд?

• г. Челябинск

Куда лучше и наверняка обратиться с жалобой бездействия приставов? В прокуратуру или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

приставы работают по поручению решений суда. а прокуратура надзорный орган. советую вам обратиться в суд. если у вас остались еще вопросы то звоните мне я вам помогу решить проблему.