Вопросы о продлении отпуска по уходу за ребенком до 14 лет - советы и возможности

• г. Москва

Я сейчас находусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им возраста 3 лет. Скоро ребенку исполняется три года, а у меня нет возможности выйти на работу. В детский сад нет места, а сидеть с ним кроме меня не кому. Вопрос вот в чем: могу ли я написать заявление по уходу за ребенком до достижении им возраста 14 лет. Как правильно его писать, что бы меня не уволили? Будет ли идти стаж? Даже если за мной и не сохраняется рабочее место, то может быть будет непрерывный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! В российском законодательстве, нет понятия "отпуск по уходу за ребенком до 14 лет". Да еще с сохранением места работы и стажа (??!!) Кто Вам такое сказал? Вы можете уволиться по собственному желанию, со всеми вытекающими последствиями....