Просрочил прописку в России иностранный гражданин - что делать при требовании денег таможенниками на границе?

• г. Великий Устюг

У меня такая ситуация просрочил прописку в россии сая м иностранный гражданин теперь надо уезжать но слышал что на границе таможенники в наглую просят деньги и говорят что если не дашь то снимем с рейса! Подскажите имеют ли право на такое действие таможенники в каком случае они могут снять с рейса и кто будет отвечать за ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это не правда. Вас выпустят без проблем.