Горэлектросеть заставляет выносить электросчетчик на наружную стену (улица). Живу в частном доме. Правомерно ли это?9

• г. Балаково

Горэлектросеть заставляет выносить электросчетчик на наружную стену (улица). Живу в частном доме. Правомерно ли это?9

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Формально нет, счётчик должен быть расположен в удобном для снятия показаний месте и всё