Какие документы и свидетели необходимы для восстановления свидетельства о рождении

• г. Якутск

После смерти мамы осталась приватезированная квартира. Родители находились в гражданском браке и приватизация была оформлена по 1/2 на каждого из родителей. Для вступления в наследство сыном, потребовалось свидетельство о рождении, а оно (свидетельство) мною утеряно. Обратился в ЗАГС за выдачей дубликата. ЗАГС выдал справку, что записи акта о рождении меня отсутствуют. После обращения в республиканский архив ЗАГС, получил извещение об отсутствии записи акта о рождении. Было предложено обратиться в суд о восстановлении свидетельства о рождении.

Вопрос:

- какие документы и свидетели необходимы для восстановления свидетельства о рождении

- можно ли подать документы рассмотрения в одном судебном заседании о восстановлении свидетельства о рождении и о восстановлении срока для принятия в наследства (так как 6 месяцев уже прошли)

- в каких правовых актах, сайтах можно взять образцы заявлений и перечень необходимых документов для оформления заявлений.

С благодарностью, П.Луговский

Луговский Павел, г.Якутск.

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу в одном заявлении и восстановление свидетельства о рождении, восстановлении срока для принятия наследства и признания за Вами права собственности в порядке наследования. Опишите мне ситуацию детально на мой e-mail: сколько Вам лет, где получали паспорт, сколько всего детей у мамы, когда умерла мама и т.д.

tatiana95@mail.ru