Вопрос о регистрации без паспорта - как найти решение в судебном порядке?

• г. Воронеж

Я верующий. По религиозным соображениям не желаю получать паспорт, но вместо него имею установленное законом свидетельство о тождественности личности. Возможно вы с этим документом знакомы. Выдавалось оно мне на основании имевшегося у меня ранее паспорта и помимо всего прочего, в нём указывалось место моей прежней регистрации. Теперь я снят с прежнего места регистрации и хочу сменить место прописки, но без паспорта, это говорят невозможно. По вышеназванному свидетельству также. Хотя этот документ удостоверяет мою личность и выдавался нотариально. По нему я получаю пенсию, предъявляю при необходимости в различные органы вместо паспорта и.т.д. Теперь что, мне пожизненно платить штрафы за отсутствие регистрации. Или есть возможность решения этого вопроса в судебном порядке? Пожалуйста подойдите к моему вопросу неформально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, даже в судебном порядке Вы этот вопрос не решите.

Штраф придется заплатить (ст. 19.15.1 КоАП РФ)