Отказ ГИБДД по замене прав гражданину РФ с В.У. республики Узбекистан - актуальность действия В.У.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин РФ имею В.У. республики Узбекистан.

На просьбу о замене прав, получаю отрицательный ответ ГИБДД по г. Санкт-Петербургу.

Водительское удостоверение выдано в соответствии с Венской конвенции, до 29 марта 2011 г. когда вступили новые поправки в данную конвенцию, но без срока действия (это предусмотрено законодательством страны выдачи) Интересует действительно ли данное В.У. на данный момент, так как в статье 43 Венской конвенции, есть понятие переходное положение. По старым требованиям срок действия В.У был не обязателен. Прошу помочь разобраться.

С наилучшими пожеланиями, Кирилл Мартыненко!

Ответы на вопрос (1):

Внутреннее в/удостоверение РУ на территории РФ недействительно - пройдите обучение, сдайте экзамены и получайте права РФ, желательно международного образца