Право на получение социальной стипендии для инвалида с детства, студента 1 курса ВУЗа на бюджете

• г. Черкесск

Я инвалид с детства, 3 группа, 20 лет, студентка 1 курса ВУЗа, на бюджете. С января сего года до 1 июля работала, сама себя обеспечивала, но когда поступила в ВУЗ, с работы уволилась. С родителями не живу, и зарегистрирована отдельно от них. Имею ли я право на получение социальной стипендии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что вам мешает обратиться заявлением на имя ректора и выяснить этот вопрос.

Здравствуйте, Людмила! На основании ч. 5 ст.36 Закона об образовании от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Вам полагается государственная социальная стипендия. Всего доброго и успехов в учебе!