Процесс приобщения прокурора к суду для рассмотрения иска о выселении граждан, осуществивших самозахват жилого помещения, и возможность взыскания компенсации за эксплуатацию

• г. Москва

Как приобщается прокурор к суду по иску о выселении из жилого помещения, граждан, которые осуществили самозахват? Можно ли из них взыкать денежные средства, за эксплуатацию?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред, расходы на юриста - вот, что можно взыскать

Людмила Николаевна, какая Вам разница "как приобщается прокурор"? Порядок его "приобщения" (вообще-то вступления в дело, приобщают документы, то есть неживые объекты, прокурора Вы в дело не вошьёте, он не бумажка) на Ваше дело не влияет. В установленных категориях дел судья просто извещает прокуратуру, вот и всё, они на следующее заседание приходит.

И что Вам это даёт, от того, что Вы это узнали? Ничего не даёт.

Относительно денежных средств надо знать каким образом эти люди туда попали. От этого зависит что с них можно взыскать.