Заявление о возобновлении исполнительного производства по исполнительному листу и вопрос платы пошлины за подачу

• г. Москва

ПОМОГИТЕ! мне вернули постоновление о возвращении исполнительного документа и об окончании исполнительного производства. Исполнительный лист о взыскании с должника долга по кредитному договору. Я являлся его поручителем и выплатил за него кредит. После суда я получил исполнительный лист и отправил его судебным приставам. Прошло 9 месяцев и вот мне вернули исполнительный документ. Сославшись в нём что должник не работает ничего не имеет и взять с него нечего. Помогите составить заявление о возобновлении исполнительного производства по исполнительному листу. Инужно ли платить пошлину за подачу!

Ответы на вопрос (1):

Зачем, для этого нет необходимости обращаться в суд, идите и заново подайте и/ л в службу, не принять и/л они не имеют право. Просто эффект будет нулевой, если Вы не будете "просить" приставов искать имущество, потому как я почти уверена, что ничего они не искали. Если они будут бездйствовать, то вот это можно обжаловать в судебном порядке путем подачи жалобы на действия (бездействия) пристава, гос. пошлину платить не надо в таком случае. А лучше обратитесь к юристу, потому как ....каждый должен заниматься своим делом.

Удачи.