Право сестры мужа на неприватизированную общую квартиру после смерти родителей

• г. Москва

Мой муж и его родители прописаны в одной неприватизированной квартире. А его родная сестра прописана в другой квартире. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право претендовать на неприватизированную общую квартиру сестра мужа после смерти обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальная квартира не может наследоваться, т.к. не является собственностью проживающих в ней лиц. Поэтому никаких прав на данную квартиру его сестра иметь не сможет.