Вопрос о получении вид на жительства и гражданства в РФ для гражданки Украины, регистрирующей брак с гражданином России

• г. Судак

Я гражданка Украины, отец ребенка гражданин России, ребенок на его фамилии, мы решили сейчас зарегистрировать свой брак на теретории Р,Ф. Скажите могу я брать вид на жительство, с дальнейшем гражданством?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту прибытия для регистрации. Затем собираете необходимые медицинские документы и обращаетесь с заявлением о получении разрешения на временное проживание- РВП, которое оформляется ограничено, по квоте. В связи с ситуацией на Украине, получение РВП для граждан Украины осуществляется вне очереди. Вид на жительство получаете после только после одного года РВП.