Не могут ли они, действительно, подать на нее в суд, и что еще важнее..

• г. Воронеж

Моя бабушка "выиграла" в журнале "Работница" секатор.

Счастливая, послала выигрышный купон по указанному адресу, после чего ей обещанный секатор выслали. В письме были проспекты с несколькими книгами-вкладышами «Мой сад». Предлагалось послать заявку, после чего ей должны были выслать открытки с квитанцией, которую она должна была оплатить.

Бабушка получила первое извещение на бандероль. На почте она оплатила 168 рублей, и получила открытки.

В дальнейшем пришло еще одно извещение, по которому она получила вторую партию открыток, так же оплатив 168 рублей.

После чего подумав, что за 12 открыток она платит немеренно денег, идея ей уже не казалась столь заманчивой, она решила отказаться от посылок, позвонив по указанному телефону в письме, она в ответ стала получать угрозы, что на нее подадут в суд и она должна оплачивать какие-то квитанции, которые приходят на протяжении четырех месяцев со все большим штрафом… сумма на глазах растет.. это уже 700 рублей.. бабушка в панике.. живет на таблетках, ждет суда, сушит сухари..

Подскажите пожалуйста, неужели ей стоит оплатить эту, взятую из воздуха, сумму.. не могут ли они, действительно, подать на нее в суд, и что еще важнее.. выиграть его..

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

А что за заявку она отправляла? Кроме денег она продолжает отправлять заявки?

Если нет, то пусть больше никаких бандеролей не получает (просто не идет на почту и не принимает извещения под подпись). После возврата такой бандероли назад к ним, т.к. адресат её не получил - бандероли перестанут слать. Никто в суд на бабушку не подаст! можете быть уверены. Если позвонят пригрозите прокуратурой.