Управление судебным процессом в интересах преступника - скандальное решение и возможные дальнейшие шаги.

• г. Владивосток

С целью открытого хищения имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью подавления воли к сопротивлению, реализуя преступный умысел - статья 161 часть 2 п "г" УК РФ. По такой статье идёт обвиняемый, за которым, не одно такое дело. И ему всё сходит с рук. Судья, в конфедициальном разговоре со мной сказала, что бедные его (преступника) родители. Что они усыновили его и не знали, что он из преступной семьи, что у него преступные гены. Судья просила, чтобы мы примирились. Хотя данная статья на примирение не идёт. И в ходе судебного процесса, она говорила: какая сумма вас устроит. Вам что, кольца жалко... Почти год тянулся процесс. И вот сегодня вынесли обвинительный приговор, два года - условно. И пока шёл данный процесс, он совершил ещё несколько преступлений. И ему всё сходит с рук. Ещё одно дело находится в другом суде. Прошу прощения, пишу сумбурно, сильно волнуюсь. Я, наверное, вынесу это в центральные и местные СМИ. Что маньяк из пробирки, с преступными генами и судьи на его стороне... Как лучше поступить? У меня неделя на кассацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Павлович, судя по Вашему письму, Вы явяетесь потерпевшим по указанному уголовному делу и Вас не устраивает слишком мягкая мера наказания - два года с применениемст. 73 УК РФ.

Вам следует, не принимая во внимание эмоции, внимательно ознакомиться с материлами уголовного дела, изучить протокол судебного заседания и составить аргументированную кассационную жалобу, на это Вам отводится десять дней. Если у Вас есть основания для утверждения о том, что судья прямо либо косвенно заинтересован в исходе дела, жалобу по этому поводу можете направить в квалификационную коллегию судей Вашего региона. Полагаю,что без помощи адвоката- криминалиста Вам будет трудно доказать свою правоту. Обращать ли на указанную ситуацию внимание СМИ решать Вам, но консультация специалиста Вам просто необходиима.