Передается ли по наследству лишение права пользования квартирой бывшего супруга, умершего, если его сын от первого брака хочет претендовать на долю отца?

• г. Москва

Передается ли по наследству лишение права пользования квартирой бывшего супруга, который умер, а его сын от первого брака претендует на долю отца как наследник?

Ответы на вопрос (4):

Если его лишили прав, о каком наследстве идет речь.

На долю он может претендовать (Ст. 1142 ГК РФ)

Непонятно Вы задали вопрос. Как может лишение права передаваться по наследству. Укажите, в чьей собственности квартира, кто наследодатель

Вы некорректно написали вопрос. Что такое "лишение права пользования" и на основании чего, а главное, как это связано с наследованием, за кем и что наследовать.