Несправедливость в правосудии - Как бороться за правоту без доказательств?

• г. Москва

Господа юристы. Я вам уже писал (490144,489982). Подскажите, пожалуйста вот такой момент. При рассмотрении дела мировым судьей небыло заострено внимание на то, что есть исправления в протоколе, не совпадение даты (определение-протокол, дело-определение). Также небыл представлен вещдок (про него написано, но в материалах дела он не значится), нет данных не об устройстве не об его исследовании. Мои устные ходатайства по этим вопросам были отклонены. Таже ситуация произошла и в районном суде (я подавал жалобу). После всего я потерял надежду, но недавно мне сказали, что есть такое понятие как ПРИЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бороться и как? В деле нет никаких доказательств: ни свидетелей, ни данных о приборе (его даже нет в описе дела). Но суды на это не обращают внимания. Как же всетаки бороться с несправедливостью? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Презумпция невиновности - это значит, что Вы не обзаны доказывать свою невиновность, а Вашу вину должны доказать органы, составившие протокол и постановление.

В вашем случае, если Вы считаете, что суда 1 инстанции- мировой суд и апелляционная инстанция - районный суд вынесли неправосудное решение Вы можете обжаловать его в порядке надзова в президиум Московского городского суда.