Увеличение алиментов - с момента подачи иска или решения суда?

• г. Владивосток

5 февраля 2014 подала исковое мировой судье на увеличение алиментов опираясь на постановление о прожиточном минимуме, бывший супруг проживает в другом городе. Судья приостанавила производство, отправляла запросы в С-Петербург, там вызывали, извещали, на судебное разбирательство бывший супруг не явился. В августе 14 числа было вынесено заочное решение об удовлетворении иска. С какого момента считать алименты увеличенными, с момента подачи искового или с момента решения суда?

Дело тянулось семь месяцев и истец не являлся на заседания, причин никаких не предоставлял.

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи заявления.