Изменение сроков сдачи дома - что делать, если застройщик нарушил соглашение?

• г. Новосибирск

В строительной компании мне предложили купить квартиру у подрядчика. Сейчас на руках у меня есть подписанное соглашение об уступке прав требования. Срок для регистрации в юстиции по договору был указан до 31 августа 2014 г. Но мне позвонил сам застройщик и сказал что срок переносится еще минимум на 2 мес., т.е. конец октября, т.к. срок сдачи дома продлен еще на пол года. Как быть в такой ситуации? Нас же должны были уведомить об изменения сроков сдачи?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать неустойку с застройщика согласно 214-ФЗ

Нас же должны были уведомить об изменения сроков сдачи? -да, вас должны были уведомить, также вы должны были подписать доп. соглашение.