В соответствии с каким документом можно требовать установку в подъезд двери с домофоном за счет ТСЖ и возможно ли это?

• г. Саратов

В соответствии с каким документом можно требовать установку в подъезд двери с домофоном за счет тсж и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На общем собрании нужно принять решение об установке (ст. 44-46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у нас на подъезде установлена дверь с домофоном, система димофона не работает уже несколько лет. Сейчас старшая подъезда собирает деньги на установку новой двери с домофоном, мы-пенсионеры и нам платить за установку двери в очередной раз уже накладно. Можно ли как-то отказаться от этой установки и от абоненской платы за новый домофон?

В подъезде 6-этажного дома жильцы за свой счет установили железную дверь с домофоном, ЖКХ не ставит на баланс дверь. Соответственно нужно возместить деньги за дверь и установку двери.

Установили подьездную металлическую дверь, в квитанции на оплату выставили счет за май 485 руб. с комнаты в общежитии на установку двери. Таких комнат в подьезде 200, пришла новая квитанция за июнь и опять установка двери 485, можно ли узнать сколько реально потрачено на дверь в подьезд.

Законна ли установка двери с домофоном в подъезде дома (владельцем которого является горсовет, а балансосодержатель - ЖЭК) при том, что половина квартир выразили своё несогласие с установкой? Нужны ли какие-либо соглашения на установку двери и с кем?

Кому в таких случаях принадлежит дверь и что ожидает жильцов подъезда в случае невнесения ежемесячной платы?

Какова роль ЖЭК в этих правовых отношениях?

Относительно добавления вопроса хочу поинтересоваться: каким образом мой населённый пункт помогает адвокату составлять свой ответ?

У меня вот такой вопрос. Я живу в многоквартином доме. У нас 5-ти комнатная приватизированная квартира, число собственников которой - 6 человек. В подъезде решили установить железную дверь с домофоном (причем для меня это было полным сюрпризом). Мне на подъезде железная дверь с домофоном или без абсолютна не нужна. Я не хочу каждый раз бегать открывать дверь друзьям, если нужно врачу или пожарным. К тому же у меня маленький ребенок, который уж точно не в состоянии пока открыть дверь самостоятельно. Можно ли как-то избежать установки этой двери, впрочем и всякого другого перекрытия в подъезд?

Жильци подъезда за свой счет купили дверь с домофоном. Оплатили установку и монтаж. Обязаны они платить за обслуживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какой закон действует, если в подъезде 13 квартир хотят установить новую домофоновую дверь, а 5 квартир против. Мы имеем права для установки домофоновой двери?

Десять лет назад в подъезде нашего дома установили металлическую дверь с домофоном. Жильцы подъезда собрали деньги по 2700 руб. с каждой кв-ры. Затем дом взяла на обслуживание ООО "УК ЖКХ" и установили двери (где небыли установлены, бесплатно). Подскажите, возможно ли вернуть свои деньги, потраченные на установку мет-й двери? Если нет, то почему? Да, как это сделать, ведь деньги на установку мет-х дверей ООО "УК ЖКХ" были выделены Государством, когда данная компания брала на обслуживание дом. Спасибо.

У нас в подъезде стоит деревянная дверь со времён постройки дома. Сейчас мы, жильцы подъезда хотели бы поменять на железную с домофоном. Знаем, что домофон мы будем оплачивать сами, и заключать сами договор на его установку. По поводу замены двери обращались в нашу управляющую компанию, но получили отказ. Неужели мы должны ставить дверь за свой счёт? И как правильно написать заявление о замене двери в управляющую компанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение