Применение амнистии к делу согласно статье 159, часть 3 - можно ли подать ходатайство в прокуратуру о прекращении дела?

• г. Ростов-на-Дону

В 2010 г. на моего мужа возбудили уголовное дело по статья 159. часть 3, дело приостановили до сегодняшнего дня, скажите я прочитала что сейчас эта статья попадает под амнистию, может нужно написать ходтайство в прокуратуру о прекращении дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина Петровна!

Амнистия пока не принята, даже проекта постановления нет.

добрый день. а есть основания для прекращегия уголовноого лела? в 2020 году это дело будет прекращего в связи со сроком давности если иное обстоятельство не предаст ему ход раследова5ия.

. если у вас имеются какие либо вопросы вы всегда можете их задать позвонив нам.