Как помочь внуку остаться в школе и решить конфликт с одноклассником

• г. Москва

Мой внук учится в 6 классе, с углубленным изучением английского и математики, у него постоянный конфликт с одноклассником, который его называет дебилом, дауном, идиотом и т.п. И не только его, а и всех одноклассников, а вчера внук с ним подрался, вернее побил его. Маму вызывали в школу, в понедельник педсовет, потерпевшая сторона пошли побои снимать, а внука грозят перевести в другую школу, подконтрольную нашей, но не по адресу проживания. Одноклассники за него, его отстаивает англичанка, он лучший по английскому, что делать, чтобы остаться в школе? У дочери (мама внука 33 недели беременность)

Ответы на вопрос (2):

Заручиться поддержкой и остальных учителей и директора.

Оснований нет для перевода. Обычно на родителей оказывается давление, чтобы сами документы забирали. Пусть ваша дочь не соглашается.