Какие налоговые обязательства возникают при продаже квартиры владельцем после двух лет владения и возврате налога за покупку?

• г. Балаково

Я собираюсь продать квартиру, которая находится у меня в собственности только 2 года. Как я понимаю, налог я должна буду уплатить с разницы в стоимости при покупке и продаже? И есть еще один вопрос: с покупки этой квартиры я получала налоговый возврат в течение этих двух лет (всего получила около 110 тысяч). Повлияет ли как-то это обстоятельство на размер налога, который я уплачу с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

ДА, ВАМ НУЖНО ОПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В РАЗМЕРЕ 13% ОТ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ. НО ВЫ ВПРАВЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ, ТЕМ САМЫМ НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ БАЗА УМЕНЬШИТСЯ.