Проблемы с жильем - Как получить новое жилье при непригодных условиях проживания и отсутствии помощи со стороны власти?

• г. Казань

Я с матерью проживаю в государственном (по договору соц. найма) деревянном доме 1953 г постройки с туалетом на улице и без условий помыться. Неоднократно обращался к Путину, президенту РТ, мэру города, но помощи от них нет. Фундамент просел, крыша течет, дому 61 год. Как мне признать его непригодным для проживания и получить новое жилье? Администрация района на контакт не идет, угрожает расторгнуть договор соц. найма с нанимателем (моей матерью), якобы мы осознанно приводим дом в состояние непригодности проживания. Есть заключение санитарно-гигиенической экспертизы. Из документов на жилье только договор соц. найма, тех.паспорта нет. Какие существуют нормы ЖК РФ, на которые я мог бы ссылаться, ведь дом без условий помыться, может мне положены выплаты на мытье в общественной бане? Желательно ссылки на статьи. Помогите пож-та советом!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд для обязания администрации направить комиссию для осмотра дома на предмет аварийности, пригодности для проживания. Практика есть подобная.

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Илья Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке.