Перевод на заочную форму обучения - возможные последствия по выплате пенсии

• г. Владивосток

Я училась 3 года на очке, получала пенсию, но в мае решила перевестись в другой вуз на заочку. Мама в мае сходила в пф, чтобы написать заявление об отказе от пенсии, ей сказали, что пока я официально не перевелась, пока будут подготавливаться документы на перевод, я еще могу получать пенсию, и дала совет прийти уже в сентябре со справкой о заочке. С переводом мы поторопились, чтобы успеть на сессию в др вуз, и меня зачислили приказом от 02 июня на заочку. В пф я не ходила и справку не относила о поступлении, сейчас уже конец сентября, и мы опомнились, но деньги уже потрачены. Если я сейчас принесу им справку о заочном обучении, меня попросят вернуть всю сумму сразу или частями, и потребуют ли вернуть сумму за июнь или уже с июля по сегодняшний месяц?

Ответы на вопрос (1):

й сказали, что пока я официально не перевелась, пока будут подготавливаться документы на перевод я еще могу получать пенсию,

в пф я не ходила и справку не относила о поступлении,

меня попросят вернуть всю сумму сразу или частями, и потребуют ли вернуть сумму за июнь или уже с июля по сегодняшний месяц?

---обязаны вернуть всю сумму.