Отказ в получении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 16 (18) лет из-за безработности - правомерное решение?

• г. Бугуруслан

В мае этого года обращалась в соцзащиту, чтобы оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 16 (18) лет. Мне отказали, т.к. я безработная. Сказали, что для получения этого пособия должны работать оба супруга. Мы с супругом состоим в официальном браке, двое детей 6 и 8 лет. Работает только супруг, я не работаю. Подсобного хозяйства не имеем. Доход семьи не превышает установленного прожиточного минимума. Все необходимые документы предоставить могу. Правомерен ли в данном случае отказ в выплате данного пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не работаете то ваш доход считается со среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.