Мужчина, проведший 5 лет в тюрьме, попал под следствие по статье 163. Вопрос о возможном освобождении под подписку.

• г. Азов

5 лет назад сидел в тюрьме, сейчас попал по 163. Дали меру пресечения два месяца до суда. Обвинения нет, следователя нет, свидетели не опрошены. Прошло уже три недели. Могут отпустить под подписку?

Ответы на вопрос (2):

если обвинение не предьявлено - это нарушение УПК РФ, обжалуйте действия следователя в суд в порядке ст . 125 УПК РФ

Уважаемая Ангелина Александровна!

Для того, чтобы отпустили под подписку надо что-то делать - подавать заявления, жалобы, ходатайства и т.д.