Вопрос - Допустимо ли повторное взимание НДФЛ работодателем с зарплаты и премии?

• г. Котельнич

Имеет ли право работодатель 2 раза взимать ндфл, первый раз с зарплаты, а второй раз за премию, которую выплатили через неделю и которая входит в систему зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может.

Здравствуйте! Нет, в данном случае это неправомерно, если премия уже входит в з/п. Потребуйте от работодателя произвести перерасчет. либо обращайтесь с инспекцию труда