Вопрос о возвращении личных вещей после составления административного протокола в ИК УФСИН.

• г. Тюмень

При проходе на свое рабочее место в ИК УФСИН, были изъяты автомобильные зарядка, переходник от ноутбука и флешкарта. Составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП. Должны ли мои личные вещи мне вернуть?

Ответы на вопрос (3):

нет, не должны

Статья 19.12 КОАП РФ. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Но как доказана моя виновность, я шла на рабочее место, а не на свидание к осужденному и вещи мои личные. Каким нормативным документом регламентировано, что я не могу иметь в своей личной дамской сумочке автомобильные принадлежности?!

Здравствуйте, попытайтесь обжаловать постановление

Статья 30.1. КоАП РФ

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.