Раз решены или нет шторки в автомобиле на передних боковых стеклах. В ПДД статья только за тонировочную пленку. Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Раз решены или нет шторки в автомобиле на передних боковых стеклах. В ПДД статья только за тонировочную пленку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штраф 500 руб. за шторки.

Если шторки в сложенном виде - они не являются предметом, который ограничивает обзорность с места водителя, и любой штраф за них неправомерен. Сам езжу со шторками, и уже дважды отменял постановления ГИБДД в судебном порядке