Коммунальные платежи при проживании только с соседом в трехкомнатной квартире - какие обязанности у собственников долей?

• г. Томск

Меня зовут Анастасия, у меня такой вопрос. Есть 3 ех комнатная квартира, сосед, моя мама, я и мой брат являемся собственниками долей в этой квартире по 1/4 соответственно. Я проживаю сейчас в Канаде и в квартире не прописана, только собственник доли, брата забирают в армию, остаются в квартире только мама и сосед. Сосед у нас неадекватный и договариваться с ним о чем-то нет ни малейшей возможности. На воду в квартире установлены индивидуальные счетчики. Рассматриваем такой вопрос сейчас, чтобы маме на время отсутствия брата, не оставаться в квартире с соседом, а уйти на съемную квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие коммунальные платежи она обязана будет платить за собственников, себя, меня и брата если в квартире по факту останется проживать только сосед? Спасибо.

Ваш коллега прислал вот такой ответ: Здравствуйте. Содержание общего имущества и ОДН, на остальное как я понимаю счётчикик есть

Могли бы вы разъяснить, что такое содержание общего имущества и ОДН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уборка подъезда, покраска и т.д. ОДН=это вода и тепло которое используется на обслуживание общедомового имущества.