2 года назад рейдеры захватили 3 метра моей квартиры - как доказать невыполнимость решения суда и получить денежную компенсацию?

• г. Москва

Уже 2 года, как рейдеры отсудили у меня 3 метра моей единственной квартиры. Эти метры захватчики не оформляют, за них не платят... кроме того, данный метраж в моей квартире выделить просто не возможно.

Как доказать, что решение суда не выполнимо и заменить данное решения денежным эквивалентом, как уже было в судебной практике ВС РФ?

Ответы на вопрос (3):

Как доказать что решение суда не выполнимо и заменить данное решения денежным эквивалентом, как уже было в судебной практике ВС РФ?

---вам нужно раньше это было делать. обжаловать решения судов

Добрый вечер, "заменить решение суда" нельзя. Но, при определённых обстоятельствах возможно признать их долю в квартире малозначительной с выплатой им денежной компенсации.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В вашей ситуации путь один. Ссылаясь на отсутствие у них реальной заинтересованности в квартире (не регистрируют право собственности, не живут) заявить в суд иск о выкупе у них этой доли по рыночной цене, эта цена может быть довольно низкой. Такие дела последнее время стали проходить в суде, практика появилась.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.